.

高端话梅1600一斤,男子买了2颗64元

广西治疗白癜风医院 http://m.39.net/pf/a_4487448.html

一女子怀孕后想吃酸的,走进一家店买话梅!本以为是元一斤,挑了2颗一买单才发现要64元,再一看账单惊掉下巴!

一看账单发现,这话梅的价格远远超出元,而是0元一斤!

难怪买2颗话梅要64元,本以为是什么进口高级东西,可以看产地竟然是广东的!

女子表示:还以为自己眼睛看错了,确实是0一斤,之前商家标注的元是50g。

女子吐槽说:这么贵的话梅,不知道的还以为我是买了黄金回去,按克算!回去怎么跟老公解释呢!

什么时候话梅都得这么贵了,真的感叹是贫穷限制了想象呀!

换做是普通的话梅,超市一瓶g的才10块钱!差别也太大了吧!

不过有细心的网友发现:这也难怪,你也不看看人家在什么地段卖话梅,这可是中心地带,贵是自然的!

更有网友吐槽说:虽然自己还没女朋友,但这么贵的话梅,吓得自己赶紧去超市囤了几瓶话梅,不然以后媳妇会吃穷自己!

对于怎么会贵的话梅,你有什么想说的,欢迎说说你的看法。




转载请注明:http://www.abachildren.com/sstx/6464.html